г. Санкт-Петербург

Станок модели 2В622ПМФ4 отгружен заказчику

В марте с производственной площадки ООО «Станкозавод «ТБС» была произведена отгрузка нового горизонтально-расточного станка с ЧПУ модели 2В622ПМФ4. Заказчиком выступила компания, входящая в Концерн ВКО «Алмаз-Антей». После завершения работ по изготовлению оборудования, была произведена пусконаладка, испытания на холостом ходу, проверка и предъявление станка конечному заказчику на технологическую точность в соответствии с ГОСТ 2110-93.

Станок предназначен для выполнения следующих технологических операций:

  • растачивание и развертывание отверстий
  • фрезерование плоскостей, пазов, уступов
  • сверление, рассверливание, центрование и зенкерование отверстий
  • нарезание резьбы в отверстиях метчиками и фрезой 
  • одностороннее фрезерование поворотом стола.

Имеется технологическая возможность обрабатывать деталь массой до 5 тонн с 5 сторон с одной установки на рабочий стол. Данное оборудование может быть настроено под разные требования заказчиков и имеет несколько вариантов исполнения. На модель 2В622ПМФ4 установлено устройство числового программного управления УЧПУ NC-400, которое способно решать практически любые задачи отечественного станкостроения.

Станки данной конфигурации обладают высокой ремонтопригодностью и подвергаются модернизации. Минимальный срок работы с учетом соблюдения правил эксплуатации и технического обслуживания составляет не менее 10 лет.

Модель 2В622ПМФ4 пополнила парк станков, изготовленных на площадях ООО «Станкозавод «ТБС» для Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Наши предприятия являются давними партнерами и нацелены на развитие дальнейшего долгосрочного сотрудничества.