г. Санкт-Петербург

Cотрудничество ТБС и НИИЭФА им. Ефремова для нужд Российской таможни

В сентябре 2010 года в адрес многостороннего автомобильного пункта пропуска Оренбургской таможни Приволжского таможенного управления отгружена совместная разработка "ТБС" и НИИЭФА им. Ефремова - установка для досмотра автомобильного транспорта. НИИЭФА и ТБС совместно разработали и изготовили для нужд Российской таможни инспекционно-досмотровые комплексы (ИДК), которые позволяют обнаружить товар в автомобилях и различных контейнерах, железнодорожных вагонах и цистернах.

Контролируемый объект можно распознать не только в его мельчайших – до 1 мм – деталях, но и по плотности. Например, если вместо задекларированного бензина в цистерне находится спирт, оператор легко определит несоответствие. Комплекс обеспечивает непрерывную круглосуточную работу таможенного пункта с возможностью архивирования и передачи документальной информации, полученной при 100%-ном контроле грузового потока.

Отгруженная установка явилась результатом тесного плодотворного сотрудничества инженерно-конструкторских и производственных подразделений ТБС и НИИЭФА им. Ефремова