г. Санкт-Петербург

Минпромторг РФ подтверждает, что станки серии 2А620 и 2А622 производятся на территории России

Минпромторг РФ включил ООО «Станкозавод ТБС» в реестр производителей продукции российского производства и выдал заключение в соответствии с Постановлением Правительства РФ №719 на горизонтально-расточные станки серии 2А620 и 2А622.
Данные документы получены при активной поддержке Санкт-Петербургского Кластера станкоинструментальной промышленности.

Горизонтально-расточные станки серии 2А620 и 2А622 являются оборудованием среднего класса, были разработаны в конструкторском бюро легендарного Объединения им. Я.М.  Свердлова г. Ленинграда, и зарекомендовали себя как надежное, высокоточное и технологичное оборудование. Сегодня, пройдя большой путь модернизации от простых универсальных до высокопроизводительных станков, приобрели современные параметры и очередной раз подтверждают свои конкурентоспособные качества на российском и зарубежных рынках.

Горизонтально-расточных станки серии 2А620 и 2А622 предназначены для решения задач импортозамещения, в том числе для обеспечения конкурентоспособной  деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса, энергетического машиностроения, комплекса транспортного машиностроения (ж.д. транспорт, авиастроение, судостроение, автомобилестроение), предприятий сельскохозяйственного машиностроения, горнодобывающего комплекса и с успехом справляются с поставленными задачами.

Выданные документы подтверждают полное соответствие продукции выпускаемой ООО « Станкозавод «ТБС» всем установленным в России стандартам в области станкостроения и означают, что компания идет в ногу со временем и достойно конкурирует с зарубежными производителями на всех рынках.

Коллектив ООО «Станкозавод ТБС» с гордостью несет знамя Петербургского станкостроения, обеспечивая преемственность знаний и уверенно смотрит в будущее.